Кафедра патологической анатомии УГМУ

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

КОНФЕРЕНЦИИ в ЦНИЛ

КОНФЕРЕНЦИИ в ЦНИЛ



О проведении совещания-семинара патологоанатомов УФО «Современные методы исследования и подготовки кадров в патологической анатомии» и расширенного заседания профильной комиссии УФО по специальности «патологическая анатомия».

Время и место проведения конференции:

28 февраля 2013 года,  лаборатория патоморфологии ЦНИЛ ГБОУ ВПО УГМА Минздрава России (т. 214-85-56).

г. Екатеринбург, ул. Ключевская, 5; вход в ЦНИЛ со стороны ул. Крылова (проезд до остановки «Институт связи», «Центральный стадион»).

Начало конференции в 09.00. (регистрация участников конференции - 09.00, начало заседаний – 10.00.)

 

Основные вопросы программы:

1. Подготовка кадров по специальности «патологическая анатомия».

2. Результаты выполнения патологоанатомических работ и услуг в 2012 году в УЗ округа.

3. Актуальные вопросы патологоанатомической  экспертизы.

 

Оргкомитет конференции:

председатель - главный внештатный патологоанатом УФО,  член-корреспондент РАМН, профессор В.Л. Коваленко;

члены оргкомитета – заведующий кафедрой патологической анатомии ГБОУ ВПО УГМА Минздрава России, профессор Л.М. Гринберг; заведующий кафедрой патологической анатомии ГБОУ ВПО ЧелГМА Минздрава России, профессор Е.Л. Казачков; главный патологоанатом Свердловской области, доцент, кандидат медицинских наук Е.С. Беликов; главный патологоанатом Ямало-Ненецкого округа С.Н. Ивченко; главный патологоанатом Ханты-Мансийского округа Е.Д. Хадиева; главный патологоанатом Курганской области А.Н. Бевзюк; главный патологоанатом Тюменской области, доцент, кандидат медицинских наук С.П. Гладышев.

Организаторы конференции: Представительство Министерства здравоохранения РФ в Уральском федеральном округе; ГБОУ ВПО УГМА Минздрава России.

 

Куратор совещания:  заведующий кафедрой патологической анатомии ГБОУ ВПО УГМА Минздрава России, профессор  Гринберг Лев Моисеевич.

         Зам. куратора: доцент кафедры патологической анатомии, к.м.н. Филатова Алена Сергеевна тел. 8-912-64-26-358; e-mail: filatova73@mail.ru

Состав участников: главные внештатные патологоанатомы субъектов УФО, начальники патологоанатомических бюро, заместители начальников патологоанатомических бюро по медицинской части, ответственные за организационно-методическую работу по специальности патологическая анатомия в субъектах УФО, заведующие патологоанатомическими отделениями учреждений здравоохранения УФО, врачи-патологоанатомы.

 

ПРОГРАММА СОВЕЩАНИЯ-СЕМИНАРА 

I-я часть  - 28 февраля 2013 года,  лаборатория патоморфологии ЦНИЛ ГБОУ ВПО УГМА Минздрава России, Ключевская, 5 (вход с ул. Крылова).

                 Регистрация участников 9.00-10.00

       10.00 – 12.00

1.1.  Лаборатория патоморфологии ЦНИЛ УГМА ГБОУ ВПО УГМА Минздрава России как клиническая база кафедры патологической анатомии.

Докладчик: Л.М. Гринберг - 30 мин.

1.2. История лаборатории патоморфологии ЦНИЛ ГБОУ ВПО УГМА Минздрава России.

Докладчик: И.Е. Валамина -  15 мин.

1.3. Оборудование современной патоморфологической лаборатории от фирмы ОПТЭК.

Докладчик: Д.Ю. Ютяев  -15 мин.

 

11.15.-11.45 КОФЕ-БРЕЙК. Осмотр лаборатории патоморфологии ЦНИЛ ГБОУ ВПО УГМА Минздрава России

 

1.4. Сравнительный анализ результатов выполнения патологоанатомических услуг за 2012г. в учреждениях здравоохранения субъектов УФО.

Докладчики: В.Л. Коваленко, Г.А. Белоусова – 30 мин.

1.5. Морфологическая характеристика рецептивности при хроническом эндометрите.

Докладчики: Е.Л. Казачков, И.Г. Хелашвили, Е.Е. Воропаева, Э.А. Казачкова – 15 мин.

1.6. Проблемы патологоанатомической экспертизы на современном этапе.

Докладчики: Е.С. Беликов, М.А. Чистяков – 15 мин.


 13.00-14.00       Перерыв

Переезд в 5 учебный корпус ГБОУ ВПО УГМА Минздрава России. Ул. Онуфриева 20а. Обед.

 

II–я часть       -     14.30 - 17.30 – Кафедра патологической анатомии .  5 учебный корпус УГМА. Онуфриева 20а (т. 214-87-94).

 

2.1. Общепатологические процессы – от учебника Струкова-Серова к международному учебнику Патологии – 30 мин.

Докладчик: Л.М. Гринберг

2.2. Подготовка кадров патологоанатомов на кафедре патологической анатомии УГМА.

Докладчики: А.С. Филатова, Р.Б. Бердников - 15 мин

2.3. Синдром Дьелафуа: особенности собственного наблюдения.

Докладчики: А.А. Полуфунтиков, И.Г. Заговеньев, Л.С. Турушева – 10 мин.

2.4. Клинико-морфологический анализ GIST-опухолей в ХМАО.

Докладчики: Е.Д. Хадиева, П.В. Целищева, М.О. Калиникова – 15 мин.

2.5. Решение проблем стандартизации забора материала и оформления направлений на патологогистологическое исследование.

Докладчики: С.Н. Ивченко -15 мин.

2.6. Острый коронарный синдром, место в структуре диагноза.

Докладчик: С.П. Гладышев – 20 мин.

2.6. О порядке проведения патологоанатомических консультаций и повторных патологоанатомических исследований (экспертиз).

Докладчики: В.Н. Кокшаров, В.Л. Коваленко – 30 мин.

2.7. Информация о работе рабочей группы при главном патологоанатоме РФ и консультационного совета по специальности «патологическая анатомия» Минздрава РФ.

Докладчик: В.Л. Коваленко – 15 мин.

 

Обсуждение докладов и принятие проекта рекомендаций совещания-семинара патологоанатомов.

  

 

 

Главный патологоанатом УФО,

член-корреспондент РАМН,

профессор                                                                                                        В.Л. Коваленко

 

 

 

Заведующий кафедрой патологической

анатомии ГБОУ ВПО УГМА Минздрава России,

 профессор                                                                                                      Л.М. Гринберг

 

 

 

 

Размещение участников. Гостиницы:

1.      «ВИЗАВИ», ул. Татищева 86 http://www.vizavi-hotel.ru/ - в наличии 30 одноместных номеров на заявленные даты, стоимость 3440 руб. с завтраком (наиболее оптимальный вариант), поставлен на предварительную бронь. +7(343)381-50-27

2.      «ГУРУ», ул. Репина 22 http://www.guruhotel.ru/ - в наличии 16 номеров на заявленные даты, стоимость 3300 р./ сут. с завтраком. . +7(343)253-20-55

3.      «Лайт», ул. Бебеля 138 http://www.otellait.ru/ - Эконом вариант, отель находится на цокольном этаже, и там нет окон. Стоимость от 1600 до 3000 руб./сут., завтрак отдельно – 100 руб. +7(343)200-88-10

 

                                                                                                                            Приложение 1

 

Заявленный список участников совещания-семинара патологоанатомов

 

 Свердловская область

 

1. Беликов Евгений Степанович, ГБУЗ СО «СОПАБ»

2. Чистяков Михаил Александрович, ГБУЗ СО «СОПАБ»

3. Мезрин Виктор Иванович, ГБУЗ СО «СОПАБ»

4. Барлит Ольга Германовна, ГБУЗ СО «СОПАБ»

5. Дергунова Мария Александровна, ГБУЗ СО «СОПАБ»

6. Крохалева Ярослава Михайловна, ГБУЗ СО «СОПАБ»

7. Баранова Елена Юрьевна, г. К-Уральский     

8. Брагин Юрий Владимирович, г. В-Салда 

9. Бурмакина Валентина Александровна, г. Асбест

10. Васев Константин Сергеевич, г. Н-Тагил

 

 

Челябинская область

1.      Коваленко Владимир Леонтьевич, главный внештатный патологоанатом УФО, член-корреспондент РАМН, профессор       

2.      Сычугов Глеб Вячеславович, начальник ГБУЗ ЧОПАБ

3.      Белоусова Галина Алексеевна, заведующая отделением специальных методов исследования ГБУЗ ЧОПАБ    

4.      Пастернак Алексей Евгеньевич, заведующий отделением детской патологии ГБУЗ ЧОПАБ

5.      Кокшаров Виктор Николаевич, заведующий отделением клинической патоморфологии ЧОКБ № 1

6.      Горфинкель Анна Наумовна, главный внештатный патологоанатом УЗА г. Челябинска

7.      Бобылев Андрей Александрович, главный внештатный патологоанатом г. Магнитогорск

 

 ХМАО-Югра

  1. Хадиева Елена Дмитриевна, заведующая патологоанатомическим отделением Ханты-Мансийской Окружной клинической больницы
  2. Целищева Полина Владимировна, врач-патологоанатом Ханты-Мансийского окружного онкологического центра
  3. Новоселов Александр Иванович, заведующий патологоанатомическим отделением Сургутской окружной клинической больницы
  4. Иванова Светлана Владимировна, заведующая патологоанатомическим отделением городской больницы №1 г. Сургут
  5. Пальцев Сергей Валерьевич, заведующий патологоанатомическим отделением городской больницы г. Нефтеюганск
  6. Николаева Маргарита Вячеславовна, заведующая патологоанатомическим отделением городской больницы г.Когалым
  7. Шоф Леонтий Иванович, заведующий патологоанатомическим отделением городской больницы г. Радужный
  8. Раннев Алексей Юрьевич, заведующий патологоанатомическим отделением городской больницы г. Мегион
  9. Росинский Алексей Николаевич, заведующий патологоанатомическим отделением городской больницы г. Нижневартовск
  10. Фадеев Андрей Рудольфович, заведующий патологоанатомическим отделением онкологического диспансера г. Нижневартовск
  11. Лебедев Алексей Александрович, заведующий патологоанатомическим отделением городской больницы г. Югорск
  12. Чумаченко Наталья Владимировна, заведующая патологоанатомическим отделением городской больницы г.Советский
  13. Ильясова Светлана Анатольевна, заведующая патологоанатомическим отделением городской больницы г. Пыть-Ях
  14. Варшанин Валерий Евгеньевич, заведующий патологоанатомическим отделением городской больницы г. Белоярский

Тюменская область

1. Бычков  Виталий  Григорьевич, зав. кафедрой п/анатомии   Тюменской  медицинской академии, профессор.

2. Гладышев Сергей Павлович, главный внештатный  патологоанатом  департамента здравоохранения Тюменской  области

3.Сергеева  Ирина  Николаевна, врач  п/анатом   ПАО  ГБУЗ  ТО «Областная  клиническая больница  №-1»

4. Барышников  Александр  Павлович, зав. ПАО Тюменского  обл.  онкологического   диспансера

5. Симонов  Алексей Владимирович,  зав. ПАО федерального центра нейрохирургии  МЗ РФ

6. Иванова Елена Николаевна,  зав. ПАО ГБУЗ  ТО  « Областной  перинатальный  центр»

7. Якимов  Сергей Александрович,  зав. ПАО  ГБУЗ  ТО  «Областная  клин.больница   №-2»

8. Карпенко  Лариса Борисовна,  зав. ПАО ГБУЗ ТО  Областная больница  №-4 г. Ишим

9. Дащенко  Сергей  Андреевич, зав. ПАО ГБУЗ ТО  Областная   больница  №- 23  г.Ялуторовск

 

 

Курганская область

1. Бевзюк Александр Николаевич, исполняющий обязанности начальника патологоанатомического бюро

2. Полфунтиков Александр Александрович,  заведующий ЦПАО г. Шадринска

3. Иванов Андрей Георгиевич, заведующий отделением ГКУ "КОПАБ"

4. Кузенков Федор Владимирович, заведующий отделением ГКУ "КОПАБ"

5. Турушева Лариса Сергеевна,  врач-ординатор ЦПАО г. Шадринска

 

ЯНАО

1.      Ивченко Сергей Николаевич, главный внештатный специалист-патологоанатом ДЗ ЯНАО, зав. отделением г. Салехард

2.      Сылка Виталий Анатольевич, зав. отделением г. Лабытнанги

3.      Голубенко Руслан Николаевич, врач-патологоанатом – организатор г. Ноябрьск

4.      Назмеев Рамиль Ильдарович, зав. отделением г. Ноябрьск

5.      Некрасова Элеонора Валерьевна, зав. отделением г. Муравленко



Центральная Научно-исследовательская Лаборатория Ургмаподробнее‎улица Ключевская, 5, Екатеринбург
620109
8 (343) 242-07-35


Просмотреть Вход в ЦНИЛ на карте большего размера
span style=>клин.больница style=font-size: 10pt;/span>

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта

  • ГБОУ ВПО УГМА
  • РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ПАТОЛОГОАНАТОМОВ
  • Межд. Академия Патологии